Охрана жизни и здоровья воспитанников

Паспорт здоровья МБДОУ № 20 "Тополек"г.Сальска

Для контроля здоровьесберегающей деятельности в МБДОУ разработан Паспорт здоровья, как учреждения в целом, так и каждой возрастной группы. В Паспорте здоровья намечается система оздоровительной работы по всем направлениям: психологическое, физическое, социальное здоровья дошкольника и взаимодействие с семьей. В нем отражены здоровьесохранные образовательные технологии Н.Н.Ефименко, Л.Д.Глазыриной с включением разнообразной форм работы. Ежегодно проводится анализ распределения детей по медицинским группам здоровья, по группам занятия физической культурой, по половому признаку. В мониторинге посещаемости и заболеваемости детей отслеживаются такие показатели, как плановое и фактическое количество детодней, количество детодней, пропущенных одним ребенком по болезни. Анализируются причины отсутствия детей, расчитывается показатель среднего количества посещений в месяц. С медицинским персоналом определяется группа частоболеющих детей и намечается профилактическая работа по оздоравлению дошкольников.

подвижные игры на воздухе.pdf (скачать) (посмотреть)
развитие культурно-гигиенических навыков.pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня: